В мэрии Ярославля назвали дату общегородского субботника

В мэрии Ярославля назвали дату общегородского субботника

В Ярославле пройдет месячник уборки общественных территорий. О его начале объявил глава города Владимир Волков во время общегородского совещания. 

В связи с погодными условиями сроки пришлось немного сдвинуть, поэтому к работе приступят с понедельника, 11 апреля. Продлится месячник до 9 мая. 

Общегородской субботник назначен на 23 апреля. Для этого уже подготовлен весь необходимый инвентарь – грабли, лопаты и мешки. Кроме того, в каждом районе уже определены территории, где пройдут субботники. Основные из них: 

– Заволжский район: Тверицкая набережная и бор, проспект Машиностроителей, Резинотехника, Нижний поселок, улица Папанина;

– Дзержинский район: Павловский парк, парк Победы, парк «221 красноперевалец», зеленая зона в районе улицы Панина;

– Красноперекопский район: парк Нефтяников, Рабочий сад, Петропавловский парк;

– Фрунзенский район: парк Судостроителей, парк Победы на Липовой горе, бульвар на улице Кривова;

– Ленинский район: зеленая зона на улице Автозаводской, скверы на улице Юности и у госпиталя ветеранов, Юбилейный парк;

– Кировский район: Первомайский бульвар, Бутусовский парк, парк «Подзеленье», стадион «Спартаковец», проспект Октября и парк Мира.

Всего за время месячника планируется навести порядок более чем на 200 объектах. Для обеспечения координации и контроля за ходом выполнения работ создан штаб. 

– Разработан и утвержден план по подготовке проведения месячника и субботника. Ответственные исполнители – ДГХ, «Горзеленхозстрой» и территориальные администрации. В течение всего месячника будут организованы работы около социально-культурных объектов и многоквартирных жилых домов. Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК выйдут на свои участки. Ежедневно от мэрии и структурных подразделений будут выходить порядка 150 работников на улично-дорожную сеть, парки и скверы, – рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров. 

Мэр Ярославля Владимир Волков также отметил, что в прошлом году на уборку города вышли порядка 15 тысяч ярославцев. В этом году горожан также приглашают принять участие.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5oln/
общегородской субботникгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость