Главное:
В Рыбинске молодых людей будут обучать актерскому мастерству

В Рыбинске молодых людей будут обучать актерскому мастерству

Рыбинский драматический театр совместно со Школой звезд открывают набор на курсы актерского мастерства. В первую группу собираются набрать 15 человек, молодых людей от 16 лет до 21 года. Обучение будет длиться польора года. После этого выпускников курсов могут зачислить в труппу театра. Молодые люди смогут также продолжить обучение в Ярославском государственном театральном институте. Об этом сообщают в администрации Рыбинска.

«По итогам этой учебы мы примем выпускников в труппу театра актерами второй категории. И одновременно они смогут учиться в Ярославском театральном институте. Таким образом, мы хотим пополнить труппу театра молодыми актерами, которые живут в Рыбинске», – прокомментировала директор Рыбинского театра драмы Ирина Петрова.

Проект Школа актера стартует в январе 2022 года. Отборочные туры начинаются в декабре и будут длиться месяц. Вести школу будет актер и режиссер Рыбинского драматического театра Владимир Калюкин. Он же является ответственным за зачисление.

«Для всех, кто пробует себя в актерской профессии, испытания будут стандартными. Будем смотреть на пластику поступающего, его дикцию, умение чувствовать ритм, музыку», – рассказал Владимир Калюкин.

По всем вопросам обучения необходимо обращаться в администрацию театра.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mbw/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость