Главное:
В Угличском районе Ярославской области строят новый Дом культуры

В Угличском районе Ярославской области строят новый Дом культуры

В деревне Вякирево Угличского района в рамках национального проекта «Культура» началось строительство Дома культуры: уже выполнены в полном объеме подготовительные работы, ведутся работы по устройству котлованов под фундаменты.

– Благодаря реализации национальных проектов в регионе появилась возможность развивать свои творческие способности и раскрывать новые таланты, – отметил директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. 

Планируемый к строительству объект представляет собой одноэтажное здание площадью 447,80 кв. м и вместимостью зрительного зала 100 человек. 

В центре культурного развития проектом предусмотрены художественная студия для занятий акварельной живописью и рисунком, музыкальная студия для развития вокальных и музыкальных навыков, танцевальная студия для постановки танцевальных номеров и кафетерий.

Особые условия созданы для маломобильных групп населения – в здании запроектированы пандус, расширенные дверные проемы и лифтовой подъемник.

Финансирование осуществляется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Всего на выполнение строительно-монтажных работ выделено около 48,9 миллиона рублей.

Завершить строительство планируется в четвертом квартале 2022 года. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qgo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость