Главное:
В Вятском на этой неделе отметят День села

В Вятском на этой неделе отметят День села

23 июля одно из самых красивых сел России Вятское отметит 602-й день рождения. Для гостей подготовлена праздничная программа с участием российских и зарубежных артистов.

– Вятское – наглядный пример возрождения русской глубинки, – отметила директор регионального департамента туризма Галина Крохмаль. – Здесь хорошо жить, сюда приятно приезжать в гости. В День села посетителей ждет интересная культурная и развлекательная программа, а в середине августа Вятское примет участников фестиваля караванеров и автотуристов. Это перспективное направление туризма, на развитие которого направлены многие инструменты национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».  

Праздник начнется в полдень на Торговой площади села, где будут организованы выступления фольклорных коллективов, игры и конкурсы, ярмарка ремесленников и мастеров народно-художественных промыслов.

На летней ретроэстраде пройдут концерт артиста эстрады Лиона Измайлова «Измайловский парк» и выступление итальянского певца и участника фестивалей в Сан-Ремо Энрико Колонна. 

Еще один концерт – с участием солистов Молодежной оперной программы Большого театра России – ждет гостей в ресторане Вятского. Здесь выступят Николай Землянских, Лилит Давтян, Никита Волков, Елизавета Нарсия, а также пианист Сергей Константинов. Проект реализуется в рамках  соглашения о сотрудничестве Большого театра и комплекса «Вятское», подписанного в 2019 году.

Гости также смогут посетить концерт актера театра и кино Константина Снегова, который исполнит песни из репертуара Фрэнка Синатры, Дина Мартина, Пэрри Комо.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qrv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость