Главное:

В Ярославле через неделю завершится первый этап работ на проспекте Машиностроителей

В Ярославле через неделю, 25 февраля, завершится первый этап ремонтных работ на проспекте Машиностроителей. Сейчас на перекрытом участке завершаются работы по формированию песчаной подушки под трубу ливневого коллектора.

«Ранее срок первого этапа был продлен до 25 февраля, сейчас видим, что подрядная организация успевает завершить работу к этому времени. В связи со сложностями, которые были выявлены в процессе выполнения работ, совместно с сотрудниками ГИБДД, депутатами и главой района было решено не открывать движение на перекрестке до полного завершения всех мероприятий по второму этапу. На перекрытом участке идет постоянное подтопление грунтовыми водами, именно это осложняет работы», – рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства Владимир Бобков.

На втором этапе также будут заменять инженерные сети. В это время планируют перекрыть участок от улицы Серго Орджоникидзе до улицы Саукова. Скоро будет готова схема организации дорожного движения.

«Сейчас идут работы по уплотнению песка, параллельно от первой до второй камеры производится подготовка основания. Мы очищаем поверхность ото льда, укладываем геотекстиль и формируем песчаную подушку под трубу. Завтра начнем заводить трубу от первой до второй камеры. Это у нас заключительный участок на первом этапе. После приступим к выполнению второго», – отметил представитель подрядной организации Алексей Самарин.

Окончание работ на проспекте Машиностроителей запланировано на август.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gnf/
ЯрославльЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость