Главное:
В следующем году изменятся правила перевозки в такси

В следующем году изменятся правила перевозки в такси

С начала следующего года изменятся правила перевозки в такси. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

Согласно новому постановлению Правительства России, утверждаются новые правила перевозок пассажиров и багажа на авто и городским наземным электрическим транспортом. Новые правила будут действовать и в такси. Перевозчиков обяжут хранить не меньше шести месяцев сведения из журнала регистрации заказов. Этот журнал может быть как в бумажном, так и в электронном виде.

До подачи такси пассажиру должны сообщить номер заказа, имя перевозчика, размер платы и планируемое время прибытия. Клиенту необходимо выдать чек, в том числе электронный.

Также изменится список информации для размещения на передней панели справа от водителя. Нужно будет указать не только наименование фрахтовщика, но и его адрес и телефоны, номер разрешения на таксистскую деятельность и орган, который выдал это разрешение. Вместе с тем не потребуется размещать визитную карточку водителя с фото и сведения о контролирующем перевозки органе.

Если в салоне авто будет отсутствовать необходимая информация, то должностное лицо оштрафуют на 10 тысяч, а юридическое – на 30 тысяч рублей.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eao/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость