Главное:
В Ярославле на зиму консервируют фонтаны

В Ярославле на зиму консервируют фонтаны

В Ярославле 18 октября приступили к консервации фонтанов на зиму. Всего предстоит подготовить к холодам 15 фонтанов. Для этого привлекли 10 человек и технику – манипуляторы и самосвалы. Сезон фонтанов в Ярославле завершился 1 октября.

«5 объектов закроют специальными конструкциями, которые сохранят чаши фонтанов и оборудование. 17 октября завершили работы на площади Юности, сегодня приступили к фонтанам на Стрелке. Для проведения работ на предприятии разработали специальные схемы. На прошлой неделе мы слили воду из чаш и продули трубы, чтобы не допустить их заморозки в зимний период», – рассказал начальник первого сетевого района предприятия «РиОГС» Александр Филатов.

Консервация включает обширный перечень технических мероприятий, которые обеспечивают гидротехническому объекту необходимую защиту и уберегают от экстремально низких температур и неблагоприятных погодных условий на протяжении зимнего периода.

Вначале из системы каждого сооружения сливают воду, очищают и промывают чаши, продувают трубопроводы, затем демонтируют техническое оборудование и фонари подводной подсветки. После вокруг фонтана выстраивают металлические конструкции, которые накрывают листами профнастила.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5snu/
ЯрославльКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость