Главное:

В Ярославле перекрыли участок проспекта Машиностроителей

В Ярославле в ночь с 14 на 15 января частично перекрыли перекресток проспекта Машиностроителей и улицы Серго Орджоникидзе. Подрядчик ремонтирует инженерные сети на данном участке. Первый этап работ будет идти до 15 февраля. Схемы объезда перекрытого участка были подготовлены заранее. На дорогах установили временные занки и светофоры.

– В течение месяца мы планируем завершить работы по первому этапу и приступить ко второму. Зима – наилучшее время года для замены ливневого коллектора. Как вы прекрасно знаете, вода в низкие температуры замерзает, следовательно, во время производства работ у нас не возникнет потопов, – сказал представитель подрядной организации АО ГК «ЕКС» Алексей Самарин.

14 января, перед перекрытием участка дорроги, власти Ярославля вместе с представителями подрядной организации и депутатами муниципалитета проверили проспект Машиностроителей.

– Мы совместно с депутатами проверили расстановку временных дорожных знаков, подрядная организация завершает их установку. Для безопасности пешеходов в районе производства работ организован дополнительный временный регулируемый пешеходный переход с кнопкой. В ночное время будет изменена работа десяти светофорных объектов для большей проходимости автомобильного транспорта на объездных дорогах, – разъяснил Ярослав Овчаров.

Ремонт проспекта Машиностроителей проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт рассчитан на два года. Окончание работ запланировано на август этого года.

Перекрытие участка проспекта Машиностроителей пробок на дорогах пока не вызвало.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fy8/
ЯрославльгородЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость