Главное:

В Ярославле реализуют разработанный школьницей проект площадки для выгула питомцев

Ярославская школьница разработала проект площадки для выгула домашних животных. Ученица 11-го класса школы №40 Виктория Лалаева представила его в департаменте городского хозяйства.

Директор департамента Ярослав Овчаров побеседовал с автором проекта и учителем, представителями территориальной администрации. В ходе встречи представители власти ознакомились с презентацией и сметой.

– Хорошая инициатива, которая заслуживает реализации. Сейчас с Агентством по муниципальному заказу, с территориальными администрациями возьмем этот проект в проработку, тем более на территории Ярославля более 10 площадок для выгула собак планируется в этом году выполнить. Сейчас самое главное – запроектировать, проверить сметную документацию, – сказал Ярослав Овчаров.

Школьница провела соцопрос среди жителей, узнав у них о необходимости еще одной площадки для выгула питомцев. Она также предложила места, где можно было бы разместить такие площадки. Одна из территорий находится на улице Посохова, где сейчас часто гуляют с собаками. Вторая – на месте активной застройки на пересечении улиц Зеленцовской и Носкова.

«Также есть две площадки для выгула животных на пересечении улицы Маланова и Новодуховской. По состоянию на сегодняшний день видно, что одна из них полностью пришла в упадок: конструкции сгнили, для животных и человека представляют опасность при использовании, вторая территория просто огорожена и недоступна, постоянно закрыта», – говорится в проекте.

Депутат Ярославской областной Думы Андрей Щенников поддержал инициативу школьницы. 

– Приятно, что идеи программы инициативного бюджетирования от ребят вышли за пределы школы и уже связаны с благоустройством Ярославля. Горд, что детям небезразлична судьба нашего города, нашего района, они переживают за благоустройство, чтобы людям и их питомцам было, где комфортно проводить время, – сказал Андрей Щенников.

Фото Андрея Щенникова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6325/
Перекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость