Главное:
В Ярославле состоялось праздничное мероприятие, посвященное юбилею Валентины Терешковой

В Ярославле состоялось праздничное мероприятие, посвященное юбилею Валентины Терешковой

28 апреля в культурно-зрелищном центре «Миллениум» состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею первой женщины-космонавта, Героя Советского Союза Валентины Терешковой. Со словами поздравления к прославленной ярославне со сцены обратился глава региона Дмитрий Миронов.

– Валентина Владимировна, вы давно стали гордостью не только Ярославской области – вас знают и любят во всех уголках нашей страны и далеко за ее пределами. Но только ярославцы могут по праву назвать вас «наша Чайка»! – сказал Дмитрий Миронов. – Вы всегда находитесь в области, помогаете людям, не оставляете без внимания ни одного обратившегося к вам человека. И все знают: если Валентина Владимировна приехала и пообещала помочь, все будет сделано.

От имени правительства области и всех ярославцев Дмитрий Миронов поздравил Валентину Терешкову с праздником, пожелал здоровья, радости и любви. К поздравлениям присоединился и весь зал – зрители аплодировали стоя.

– Спасибо за поздравления и приятные слова. Они дают мне силы жить, трудиться и делать добрые дела, – сказала Валентина Терешкова. – После того полета я дала слово: верой и правдой служить Ярославлю и ярославцам. И я стараюсь выполнить это обещание. Я еще очень много хочу сделать для того, чтобы наш Ярославль стал краше, наша Волга – чище. Чтобы все города и села были газифицированы. А мы с вами – жители Ярославии – были одной большой дружной семьей.

Также Валентину Терешкову поздравил мэр Ярославля Владимир Слепцов.

После торжественной части началась праздничная программа. Творческий подарок Валентине Терешковой преподнес танцевальный коллектив «Чайка». Звучали стихи, посвященные первой женщине-космонавту, демонстрировались кадры кинохроники о ее знаменитом полете.

В концерте принял участие Академический ансамбль песни и пляски войск Национальной гвардии Российской Федерации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mc3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость