Главное:
В Ярославле открыли сезон баскетбольной Суперлиги

В Ярославле открыли сезон баскетбольной Суперлиги

В Ярославле стартовал сезон во втором дивизионе баскетбольной Суперлиги-2017 – 2018.

Во вторник, 24 октября, в КСК «Вознесенский» состоялось торжественное открытие нового чемпионата России по баскетболу. В мероприятии принял участие председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко. 

– Баскетбол в нашем регионе очень популярен. Команды ярославских и рыбинских вузов всегда задавали тон в чемпионате Ярославской области, достойно представляли наш регион на всероссийском уровне, – сказал Дмитрий Степаненко. – На базе студенческих команд два года назад создавался и профессиональный баскетбольный клуб «Буревестник». Правительство области рассматривает команду «Буревестник» как важный ориентир для тысяч ярославских школьников, желающих заниматься баскетболом. Сейчас этим видом спорта в регионе увлекаются более шести тысяч человек. И мы рассчитываем, что эта цифра увеличится.

Дмитрий Степаненко также отметил, что в ближайшие годы по программе «Газпром – детям» в регионе построят еще пять современных комплексов, где будут заниматься начинающие спортсмены. Уже созданы хорошие условия для выступления в Суперлиге и самого «Буревестника»: у клуба надежные спонсоры – известные ярославские предприятия, а в начале этого года глава региона Дмитрий Миронов подписал соглашение о сотрудничестве между правительством области и компанией «Славнефть-ЯНОС», где также предусматривается спонсорская поддержка клубу.

– Желаю команде играть так же успешно, как она сыграла в первых выездных встречах! – сказал Дмитрий Степаненко. – Мы, ваши болельщики, надеемся, что «Буревестник» будет достойно представлять Ярославскую область на первенстве России.

Выступил с речью и генеральный директор клуба Александр Церковный, поблагодарив правительство области за оказываемую помощь и поддержку.

– Прежде всего я хотел бы поблагодарить губернатора Дмитрия Миронова и правительство Ярославской области за то, что они делают в направлении развития баскетбола. Результаты этой работы уже заметны далеко за пределами нашего региона, – сказал Александр Церковный. – Буквально несколько часов назад я говорил по телефону с представителями Федерации баскетбола. Нам сообщили, что совсем скоро к нам приедет делегация во главе с президентом федерации Андреем Кириленко. Уверен, это станет новым витком развития ярославского баскетбола.

Далее состоялся матч между ярославской командой и ставропольским «Динамо», в котором победили хозяева. 

Помимо этого для зрителей подготовили шоу-программу с участием творческих коллективов: группы поддержки «Грация-баскет» и студии брейк-данса Кирилла Спиридонова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qvv/
Баскетбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость