Главное:
На улицы Ярославля выйдут четыре новых троллейбуса

На улицы Ярославля выйдут четыре новых троллейбуса

В этом году на улицы Ярославля выйдут четыре новых троллейбуса. О закупке «Яргорэлектротранса» рассказал заместитель директора ДГХ – начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

На предприятии в настоящее время остро стоит вопрос об обновлении автопарка. Износ текущего транспорта – около 90 процентов. Поэтому с покупкой новых троллейбусов проезд пассажиров станет комфортнее.

По словам Сергея Волканевского, новый общественный транспорт закупят в рамках инвестсоглашения. 

– В феврале мы проводили конкурс в формате заключения лизингового договора, но в связи с экономической ситуацией процедура не состоялась. Мы проанализировали все варианты приобретения и установили, что наиболее выгодный – это приобретение троллейбусов без лизингового договора. Денежные средства, а это более 70 миллионов, будут использованы для приобретения четырех новых низкопольных троллейбусов, – рассказал Сергей Волканевский.

Новый транспорт получится купить еще по старой цене. Процедура закупки начнется уже со следующей недели. В планах завершить ее до конца апреля. В течение 90 дней после заключения договора с поставщиком предприятие получит новые троллейбусы. Новые троллейбусы планируется задействовать на наиболее востребованных направлениях.

Напомним, в период с 2019 года подвижной состав «Яргорэлектротранса» уже частично обновлялся. Были приобретены семь новых троллейбусов и 10 с небольшим пробегом, а также проведен капитальный ремонт имеющегося транспорта.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ois/
общественный транспортгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость