Главное:
В Ярославской области отправили в колонию водителя за «пьяное» ДТП, в котором погибла женщина

В Ярославской области отправили в колонию водителя за «пьяное» ДТП, в котором погибла женщина

В Ярославской области суд приговорил виновника аварии к 4 годам 7 месяцам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Авария произошла 27 сентября прошлого года около полуночи в селе Василеве Угличского района. Осужденный, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Фольксваген», сбил 54-летнюю женщину и 44-летнего мужчину на остановке. В результате ДТП женщина скончалась на месте происшествия, мужчина был госпитализирован с травмами.

В отношении водителя возбудили два уголовных дела. Он обвинялся по статьям «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» и «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Отметим, ранее виновника ДТП уже лишали водительских прав. 

По решению суда мужчина отправится отбывать наказание в колонию-поселение. Также его лишили права управлять транспортными средствами на 2,5 года. Кроме того, осужденный обязан выплатить компенсацию морального вреда потерпевшей в сумме 500 тысяч рублей.

Фото УМВД России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5la3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость