Главное:
В Ярославской области пройдет фестиваль альтернативной музыки и культуры «Доброфест»

В Ярославской области пройдет фестиваль альтернативной музыки и культуры «Доброфест»

Ставший уже традиционным фестиваль альтернативной музыки и культуры «Доброфест» будет проходить в Ярославской области этим летом. Фестиваль рассматривается департаментом туризма Ярославской области как один из претендентов на грантовую поддержку Ростуризма как значимое событийное мероприятие в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Это одно из крупнейших событий летнего событийного календаря ежегодно привлекает большое количество гостей и уже получало гранты.

В этом году на фестивале выступят более пятидесяти творческих коллективов, работающих в жанрах рок, альтернатива, панк и хип-хоп.

– «Доброфест» – одно из самых ярких событий ярославского лета, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – К сожалению, последние два года фестиваль не проводился по причине ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Тем радостнее будет новая встреча! 

Помимо музыкальных выступлений будет и спортивная программа – мини-футбол, волейбол,  бадминтон, стритбол, силовая эстафета, армрестлинг и фрисби. 

Новинкой «Доброфеста» этого года станет внедрение критериев «зеленого» фестиваля с привлечением гостей и участников в соблюдение экологических правил, что приведет к уменьшению экологического вреда и обеспечит современное решение мусорной проблемы, актуальной для массовых мероприятий.

Фото Анны Соловьевой

18+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qcj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость