Главное:
В Ярославской области станет прохладнее и продолжат лить дожди

В Ярославской области станет прохладнее и продолжат лить дожди

В Ярославской области продолжит снижаться температура. По прогнозам синоптиков Гидрометцентра, самым прохладным днем будет вторник, 21 июня. В этот день температура поднимется до отметки в +19 градусов.

Также над регионом продолжат ходить тучи и будут поливать дожди. Причиной такой плохой погоды является влияние циклонов-близнецов.

«В атмосфере над Россией сейчас отмечается довольно редкое явление: по территории страны смещаются два практически одинаковых циклона. Первый накануне завис над Уралом и Предуральем. А второй кружит на востоке Сибири. Эти вихри – настоящие близнецы: оба – атлантические, оба – обширные, с ярко выраженными холодными фронтами. Эти разделы, в свою очередь, теснят на восток теплый воздух, а за ними распространяется прохлада. Есть у циклонов и отличия. Западный значительно слабее. В выходные он будет поливать дождями север Русской равнины и Уральский хребет. Но интенсивность ливней ожидается небольшой. В северной половине Русской равнины период ненастья окажется более затяжным», – сообщают в центре «Фобос».

Фото из архива «Ярославского региона» и с сайта Гидрометцентра

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q5z/
погодаобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость