Главное:

В Ярославской области пройдет акция «Празднуешь? Не садись за руль!»

Проект «Трезвость за рулем» стартует 15 декабря, в преддверии новогодних праздников. Он стартовал в 2011 году и за это время успел стать одним из самых масштабных в стране. Мероприятия проекта регулярно проводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Воронеже, Хабаровске, Красноярске, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону.

В рамках проекта будет подписана хартия ответственных участников автомотосообщества. Основной целью документа является уважительное и доброжелательное поведение водителей, а также содействие установлению цивилизованной и безопасной обстановки на дорогах.

Основные тезисы хартии: неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, корректное, ответственное вождение без излишнего риска, без агрессии, когда управление транспортным средством после употребления алкоголя недопустимо. Присоединиться к этому обращению может любой желающий, поддерживающий перечисленные принципы.

Также в декабре в регионе пройдет профилактическая акция «Празднуешь? Не садись за руль!», в рамках которой состоится раздача ленточек, наклеек на автомобили и информационных листовок, пропагандирующих трезвое вождение.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jel/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость