Главное:
Власти Ярославской области рассказали, откроется ли этим летом лагерь «Сахареж» для детей

Власти Ярославской области рассказали, откроется ли этим летом лагерь «Сахареж» для детей

В Ярославской области в ближайшее время наступят летние каникулы, многие школьники в это время отправляются в детские лагеря. Однако в лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж» начало сезона пока откладывается. 

На сегодня лагерь остается пунктом временного проживания для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, которые прибыли в регион в марте. Сейчас там проживают 184 взрослых и 41 ребенок. Более сотни взрослых трудоспособны, поэтому им предлагают вакансии для трудоустройства. 

Как сообщили в правительстве региона, работа по оказанию различной помощи беженцам ведется постоянно. В настоящее время многие предприятия предлагают им вакансии с предоставлением жилья. В случае, если человек найдет работу в другом районе нашей области, то ему будет предложено для удобства переехать в другой пункт временного размещения.

Также стало известно, что у многих беженцев, кто сейчас проживает в «Сахареже», в планах в конце мая покинуть его. Люди собираются уехать в другие регионы к родственникам или по работе. 

В связи с этим может появиться возможность все-таки организовать для детей Ярославской области отдых в детской здравнице. Отметим, лагерь «Сахареж» является одним из самых больших в регионе и рассчитан на 630 мест. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pje/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость