Ярославль может стать молодежной столицей Европы

Ярославль может стать молодежной столицей Европы

Ярославль претендует на звание молодежной столицы Европы. 

Это статус, в рамках которого город получает шанс продемонстрировать свою приверженность современной молодежной культуре. Звание присуждается на один год, а затем переходит к другому городу.

– Заявку формирует общественный оргкомитет, в который входят абсолютно разные общественные организации, активные граждане и органы власти, – сказал «Ярославскому региону» начальник управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Захар Кармалита. – Сейчас речь идет о заявке на статус молодежной столицы Европы в 2021 году. За этот статус еще недавно боролось Иваново. Этот конкурс был мощной объединяющей силой. Благодаря ему активисты создавали образ города, начали свою работу интересные проекты. Я думаю, что у Ярославля очень большие шансы стать молодежной столицей Европы. Если правильно, как мы умеем, представить наш город, его плюсы, показать наши проекты, то мы более чем конкурентоспособны.

В молодежной столице реализуются многие европейские программы и проходят различные мероприятия. Город привлекает инвесторов и партнеров.

– На начальном этапе Ярославль должен сформировать команду для участия в открытом конкурсе: в рабочую группу по созданию заявки могут войти все, кто имеет конкретные предложения, инициативы по проектам и площадкам, которые могут быть включены в молодежную программу проекта, – сказал кинопредприниматель Андрей Алексеев.

Молодежными столицами Европы были: Роттердам, Турин, Антверпен, Брага, Марибор и Салоники. В этом году такой статус имеет болгарская Варна.

Фото со страницы Андрея Алексеева на «Фейсбуке»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pk1/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость