Главное:
Ярославская команда КВН получила приглашение в телесезон федерального проекта

Ярославская команда КВН получила приглашение в телесезон федерального проекта

Во Дворце молодежи вручили благодарности и подарки чемпионам Ярославской юниор-лиги КВН – команде КВН «Старшие». В Анапе завершился XI Международный фестиваль детских команд КВН, участие в котором принимали 140 сборных со всей страны. Ярославскую область представляли чемпионы Ярославской юниор-лиги КВН – команда КВН «Старшие». По итогам фестиваля ярославская команда получила специальную номинацию «Лучший дебют» и попала в список приглашенных команд в телевизионный сезон проекта «Детский КВН».

В 2006 году областная общественная организация Российского союза молодежи запустила проект «Ярославская областная юниор-лига КВН». В проекте принимают участие команды школ, лицеев, гимназий, сборные школьные команды города Ярославля и Ярославской области, что в том числе отвечает задачам проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Сейчас в истории Ярославской юниор-лиги уже 15 сезонов, 10 из них на сцене Дворца молодежи. Ежегодно география расширяется, и теперь в сезоне игр Ярославской юниор-лиги КВН принимают участие команды не только из соседних регионов, но и из Сыктывкара и Республики Татарстан. А в этом году еще один этап – был организован летний «Факультет КВН» для учащихся дошкольных учреждений.

За прошедшее время 4 «взрослые» команды КВН («DasIst’Fakt», «Радио Свобода», «Шурочка» и «Красная фурия») представляли Ярославскую область в телевизионных лигах Международного союза КВН.

Первые выступления ярославских чемпионов после яркого стартапа в Анапе уже зимой. А сегодня они показали всем собравшимся свою фестивальную программу и поделились впечатлениями от конкурса. 

– Нам понравилась атмосфера и энергия, новые знакомства на фестивале. Мы очень хотели выступить на главной сцене и были рады, когда это получилось. Было несколько туров и редактур, нужно было реагировать на все быстро, было тяжело репетировать на жаре, но мы со всем справились! – поделились Влада Турова и Аксинья Чарышева, участницы команды КВН «Старшие».

Фото ГАУ ЯО «Дворец молодежи»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ssr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость