Ярославские энергетики «МРСК Центра» усиливают контроль за работой уличного освещения

Ярославские энергетики «МРСК Центра» усиливают контроль за работой уличного освещения

В связи с наступлением осенне-зимнего периода и сокращением светового дня филиал ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» усилил контроль за качеством работы уличного освещения в зоне своей ответственности. В ходе ежедневных объездов по утвержденным ранее маршрутам специалисты филиала выявляют и устраняют неисправности в работе светильников на городских улицах и дворовых территориях.

Напомним, что в соответствии с п. 21 ч. 1 ст. 14 Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация уличного освещения, в том числе и установка новых светильников, относится к вопросам органов власти местного значения. В этой связи между МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля и филиалом ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» заключен муниципальный контракт на оказание услуг по обеспечению наружного освещения города на фиксированное количество светильников с точной адресной привязкой к улицам.

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» обслуживает 28623 светильника в городе Ярославле в рамках муниципального контракта, заключенного с Агентством по муниципальному заказу. Согласно нормативу в городе должно гореть не менее 95% фонарей от всех работающих фонарных установок. В ходе проверок установлено, что этот показатель соблюден.

– С 1 сентября  4 бригады РЭС «Яргорэлектросеть» были переведены на сменный режим работы, что позволило усилить контроль, повысить оперативность устранения дефектов на сетях наружного уличного освещения в круглосуточном режиме, – отметил заместитель главного инженера  РЭС «Ярославская городская электросеть» (Горсвет) Артем Малинин. – В дневное время указанные бригады занимаются техническим обслуживанием и ремонтом светильников, а также устраняют дефекты на сетях наружного освещения, расположенных на дворовых территориях. В темное время суток основная задача данных бригад – устранение аварийных дефектов, ремонт светильников и замена ламп на магистральных участках автомобильных дорог и на центральных улицах города Ярославля, где в дневное время затруднено выполнение данных работ из-за большого транспортного потока.

Оставить заявку на ремонт неработающего уличного освещения можно, позвонив в диспетчерскую РЭС «Яргорэлектросеть» район «Горсвет» по тел. (4852) 24-13-12 (прием заявок в будние дни с 8.00 до 17.00), (4852) 30-75-25 (прием заявок круглосуточно), через диспетчерскую службу МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля по тел. (4852) 40-46-90, а также на бесплатную прямую линию энергетиков ПАО «МРСК Центра» 8-800-50-50-115. Вопросы обеспечения уличного освещения в местах его отсутствия регулирует департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля, информацию можно получить по тел. (4852) 40-39-02.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qnx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость