Главное:
Ярославские театральные деятели могут претендовать на правительственную премию имени Федора Волкова

Ярославские театральные деятели могут претендовать на правительственную премию имени Федора Волкова

Объявлен прием документов на соискание премии Правительства РФ имени Федора Волкова. На награду могут претендовать театры, театрально-зрелищные организации и творческие работники, внесшие вклад в развитие профессионального театрального искусства.

– Сцена Волковского театра, где в рамках фестиваля проходят показы спектаклей лучших театров страны, вот уже два десятилетия является неизменной площадкой для церемонии награждения выдающихся деятелей и театров правительственными и региональными премиями, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Мы гордимся, что именно первый русский стал первым обладателем престижной награды имени Федора Волкова. Очень рассчитываем, что к осени эпидемиологическая ситуация стабилизируется и мы традиционно, в рамках уже 21-го по счету Волковского фестиваля, с большим удовольствием поздравим новых лауреатов.

Вручение правительственной премии имени основателя первого русского театра традиционно проходит в Ярославле в день открытия Международного Волковского театрального фестиваля.

Ежегодно присуждается не более трех премий. Каждая включает в себя специальный приз, почетный диплом и денежное вознаграждение, которое в этом году составит три миллиона рублей.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе размещена на сайте Министерства культуры РФ.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cas/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость