Главное:

Юные рыбинцы посетили «Поезд Победы»

В Рыбинске на железнодорожном вокзале сейчас находится «Поезд Победы». Это первая в мире инсталляция с эффектом погружения, размещенная в движущемся составе.

Вся хронология Великой Отечественной войны собрана в девяти вагонах. Каждый посвящен определенному периоду. Мультимедийные материалы помогают перенести посетителей экспозиции в происходящее тех времен. 

В этом году выставку также дополнила экспозиция о преступлениях неонацистов на территории ДНР и ЛНР.

Сегодня «Поезд Победы» увидели школьники, кадеты и воспитанники детских домов Рыбинска. Ребята также прошли все вагоны и увидели, с какими трудностями пришлось столкнуться их прадедам в те годы.

– Это очень актуальный проект, в рамках которого дети поняли, какой ценой досталась нам эта победа. Особое впечатление на детей произвел госпитальный вагон и вагон для перевозки заключенных. Такие проекты нужны, чтобы такого больше никогда не повторилось, – рассказал председатель правления общественной организации «Союз «Чернобыль» Рыбинска, начальник штаба отделения «Юнармии» Рыбинска и Рыбинского района Александр Мышкарев.

Кроме того, недавно юные рыбинцы смогли собрать гуманитарную помощь детям в Донбассе, которые сейчас находятся в районе боевых действий. Сейчас различные канцелярские принадлежности, книжки направляются к нуждающимся.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qwj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость