Главное:

Золото и серебро завоевали на «Продэкспо-2021» ярославские товары

В Москве завершилась крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «Продэкспо-2021». 15 ведущих предприятий Ярославской области представили свою лучшую продукцию, которая была высоко оценена конкурсной комиссией.

Так, ООО «Угличский завод минеральной воды» получило золотую медаль за воду минеральную природную питьевую лечебно-столовую «Угличская», а ЗАО «Атрус» удостоено серебряной медали за конфеты вафельные «Финтифант с кокосом».

– Эти награды – очередное подтверждение тому, что продукцию из нашей области отличают высокое качество и уникальный вкус, – отметила и.о. директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Валентина Шишина. – Лучшие товары удостаиваются знака «Ярославское качество». Обязательные условия его получения: соответствие требованиям ГОСТ или их превышение, а также проведение добровольной сертификации в любое время.

Валентина Шишина добавила, что прошедшая выставка – возможность заключить выгодные контракты на поставку товаров, в том числе и за рубеж, в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Например, получившая награду компания «Атрус» уже с успехом это делает.

В 2021-м предприятие продолжит экспорт кондитерских изделий, а также концентрата квасного сусла и растворимого цикория в такие страны, как Молдавия, Таиланд, Республика Беларусь, Киргизия, Сербия, Казахстан, Армения, Латвия, Литва, Узбекистан, Украина, Китай.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hvk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость