Главное:

Даниловцы предстанут перед судом за ограбление ювелирного магазина и кафе

Перед судом предстанут даниловцы за хищение имущества из кафе и попытку ограбления ювелирного магазина. Расследование уголовных дел в отношении двух мужчин завершено.

По версии следствия, 31 декабря 2013 года 47-летний житель Данилова проник в ювелирный магазин. Осмотрев помещение, он попытался похитить видеорегистратор и металлический сейф, в котором находились ювелирные изделия на общую сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Но магазин был оборудован датчиками движения. Хозяину пришло SMS-сообщение о срабатывании датчика, он сообщил в полицию и выехал на место. Злоумышленник в это время пытался открыть сейф. Но он не поддавался. Опасаясь как бы его не обнаружили на месте преступления, мужчина поспешил скрыться с похищенным видеорегистратором, бросив сейф.

Затем в марте мужчина уговорил своего брата ограбить кафе. Машину припарковали на внушительном расстоянии от заведения. Подойдя к кафе, грабители закрыли лица шапкой-маской и капюшоном, после чего проникли в помещение. В результате набега они украли из заведения переносной генератор стоимостью 255 тысяч рублей, предметы мебели, телевизор, ноутбук и другую технику, а также алкогольную продукцию и продукты. Вынесли украденное через служебную дверь. Общая сумма похищенного составила более 324 тысяч рублей.

В ходе оперативной работы подозреваемых задержали. Вскоре обнаружили и изъяли украденное. По обоим фактам возбудили уголовные дела. Сейчас материалы дел передают в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.


 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42dy/
полицияДаниловпреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость