Главное:

Липа сердцевидная вышла в лидеры голосования за символ Ярославской области

Завершается открытое общественное интернет-голосование за выбор растения-символа. За два месяца свои предложения в пользу одного из пяти претендентов высказали свыше 11 тысяч человек.

По предварительным результатам на первое место претендует липа сердцевидная, за ней с небольшим отставанием следует сирень обыкновенная, последующие места занимают рябина, ландыш майский и вяз гладкий. 

Эти растения выбраны рабочей группой представителей департамента лесного хозяйства, департамента охраны окружающей среды и природопользования, кафедры ботаники и микробиологии ЯрГУ им П. Г. Демидова, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, администраций муниципальных районов и общественных экологических организаций.

Голосование общественности проходит в рамках всероссийской акции «Аллея России», организованной Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и фондом «Природа» при поддержке Минкультуры России. 

Последним днем интернет-голосования станет 31 августа 2014 года. По его итогам зеленый символ Ярославской области вместе с растениями других регионов будет торжественно высажен в День работников леса 21 сентября в новом природно-патриотическом парке «Аллея России» республики Крым. 

Проголосовать за растение-символ можно на сайте акции. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42us/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость