«Локомотив» проиграл в Омске «Авангарду»

Ярославский «Локомотив» со счетом 2:4 уступил в гостях омскому «Авангарду».

При счете 2:0 в пользу хозяев (шайбы забросили Денис Паршин и Андрей Иванов) ярославцы сумели отыграться благодаря точным броскам Сергея Конькова и Ильи Горохова. Однако Денис Паршин вывел свою команду вперед, сделав дубль – 3:2, а Сергей Широков удвоил преимущество, установив окончательный счет в матче.

На 11-й минуте встречи судья удалил ярославца Сергея Плотникова за фол против Евгения Мозера. Плотникова наказали большим и дисциплинарным до конца игры штрафом, а его команда пять минут отыграла в меньшинстве. Хозяевам за это время не удалось распечатать ворота Кертиса Сэнфорда, но «железнодорожники» потратили много сил на оборону, и это сказалось на результате.

Следующий матч «Локомотив» снова проведет на выезде – 24 сентября его соперником станет «Барыс» из Астаны.