Главное:
«Локомотив» объявил о назначении Кинга главным тренером

«Локомотив» объявил о назначении Кинга главным тренером

Канадец Дэйв Кинг назначен главным тренером ярославского «Локомотива», сообщает 1 октября пресс-служба клуба.

«Успешный опыт совместной работы в прошлом сезоне поможет в кратчайшие сроки вернуть команде уверенность и вновь занять высокие позиции в чемпионате КХЛ», – говорится в сообщении на сайте.

На какой срок заключен контракт, в клубе не уточняют. 

На посту главного тренера Кинг сменил соотечественника Шона Симпсона, с которым «Локомотив» расторг контракт в конце сентября. В девяти матчах сезона 2013 – 2014 гг. под руководством предыдущего наставника ярославцы одержали лишь три победы.

Кинг, с которым «Локомотив» завоевал бронзу чемпионата России по хоккею в прошлом сезоне, прилетел в Ярославль еще в прошлые выходные. Поскольку специалист находился в РФ в статусе туриста, он не мог сразу подписать контракт, и для того, чтобы получить рабочую визу, ему пришлось вылететь за границу и вернуться обратно.

Канадец уже консультировал тренерский штаб «Локомотива» в перерывах матча с ХК «Сочи», в котором «железнодорожники» победили со счетом 4:1.

Первый матч под руководством Кинга в нынешнем сезоне «Локомотив» проведет в Ярославле 2 октября против московского «Динамо».

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43d3/
хоккейДэйв Кинг

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость