Главное:
Фестиваль «Русский костюм на рубеже эпох» прошел в Ярославле

Фестиваль «Русский костюм на рубеже эпох» прошел в Ярославле

В Ярославле в КЗЦ «Миллениум» прошел фестиваль «Русский костюм на рубеже эпох». Его участниками стали более 200 модельеров и 40 мастеров кукол из 22 регионов страны.

Организаторы фестиваля – Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества, департамент культуры Ярославской области и ГУК ЯО «Областной дом народного творчества» в рамках федеральной целевой программы «Культура России».

Фестиваль «Русский костюм на рубеже эпох» проходит раз в два года. Он стал первым в России конкурсным показом, который специализируется на народном костюме.

В этом году в фестивальной программе четыре номинации: этнографический костюм, сценический костюм, современный авторский костюм, кукла в русском народном костюме. Конкурсные показы состоялись в Ярославле и Угличе. Лучшие коллекции  были представлены на гала-концерте в КЗЦ «Миллениум».

Кроме того, в рамках фестиваля прошли семинары, мастер-классы и круглый стол, посвященный проблемам народного костюма и использования его традиций в современной моде.

Фото Ирины Пичугиной

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43ne/
фестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость