Главное:

Александр Князьков пригрозил отстранять глав муниципалитетов за перебои с теплом

29 октября прошло заседание правительства Ярославской области, на котором обсудили начало отопительного сезона в регионе.

- Отопительный сезон и подключение объектов к теплу проходит в плановом режиме, были небольшие проблемы, но все оперативно решили. Практически завершена работа по паспортизации жилищного фонда, на данный момент паспорта готовности имеют 99,9 процентов многоквартирных домов, - сказал директор департамента жилищно-коммунального комплекса региона Юрий Дударев.

В передовиках отмечены Большесельский, Первомайский, Пошехонский и Брейтовский районы, а также Ярославль. Еще семь муниципальных районов получат паспорта в ближайшие дни. Крупные замечания имеются к Рыбинску и Переславлю.

- Все потребители обеспечены природным газом, имеется запас угля, закрывающий потребность до конца отопительного сезона. Ресурсы по жидкому топливу в отопительный период 2014-2015 годов поставляются по ежемесячным графикам, - отметил Юрий Дударев.

По-прежнему сложной остается ситуация с пуском тепла на объекты Министерства обороны. Как и предыдущие годы причиной такого положения дел является задолженность за потребленные энергоресурсы. Долг филиала «Владимирский» ОАО «РЭУ» перед ТГК-2 составляет 24,9 миллиона рублей.

Общий долг предприятий ЖКХ на 1 октября – 1 426 миллиона рублей. В областном бюджете предусмотрена субсидия на частичную компенсацию расходов в размере 200 миллионов рублей. эта сумма будет направлена в бюджеты районов.

- Хочется напомнить, что обеспечение качественным теплоснабжением население входит в обязанности глав. В случае перебоев с отоплением возможно такое решение как отстранение от занимаемой должности. Мы готовы помогать, но на местах тоже нужно эти вопросы решать, - сказал председатель регионального правительства Александр Князьков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43tp/
отопительный сезонАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость