Главное:

В Ярославской области проверили колбасу

В Ярославской области прошла внеплановая проверка качества мясных изделий.

Проверка началась после того, как в ивановском магазине был найден опасный вирус африканской чумы свиней. По всей России состоялись внеплановые проверки мясной продукции. В рейде участвовала съемочная группа «Первого ярославского».

По словам экспертов, не вся продукция соответствует принятым стандартам, на некоторых видах сырокопченой колбысы нет маркировки ни о составе, ни о сроках годности. Эксперт в области подтверждения соответствия мяса и мясной продукции Магомед Кураев подчеркнул, что предприятия Ярославской области ежемесячно проходят проверку в испытательном центре, а также сертификацию и подтверждение соответствия.

Всего за последние полгода в Ярославской области проверке подверглись 180 видов различных колбасных изделий, всем стандартам качества соответствует только 51 вид продукции.

В одном из магазинов белорусских продуктов приобрели несколько палок вареной колбасы. Закупленные три вида колбасных изделий складывают в специальный охлаждающий контейнер и пломбируют. Теперь они отправляются на экспертизу в Государственный институт качества сырья и пищевых продуктов. Экспертиза завершится через неделю.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n443v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость