Главное:
В Ярославле наградили победителей конкурса «За работу в области обеспечения качества»

В Ярославле наградили победителей конкурса «За работу в области обеспечения качества»

В Ярославле в академии Пастухова состоялась научно-практическая конференция «Управление качеством: развитие на современном этапе».

– Ключевая задача этой конференции – экономическое развитие региона: повышение конкурентноспособности товаров и качества услуг, – сказал на открытии мероприятия директор департамента промышленной политики Ярославской области Сергей Полищук. – Сейчас взят курс на импортозамещение. Поэтому повышение качества выпускаемых товаров напрямую связано с конкурентноспособностю продукции и услуг наших предприятий. Для стимулирования этого процесса  мы и проводим каждый год нашу конференцию по актуальной теме «Вопросы управления качества». 

Как отметил Сергей Полищук, качественный уровень продукции региона повышается год от года. Не последнее место в такой динамике занимают площадки, подобные нынешней конференции. В частности, участники: представители ведущих предприятий, организаций и образовательных учреждений региона – смогли затронуть крайне актуальные вопросы. Например, использование возможностей органов законодательной и исполнительной  власти в формировании экономической картины региона, уменьшение роли человеческого фактора на производстве.

Кроме того, на конференции чествовали победителей двух крупных конкурсов: регионального и общероссийского. Областной конкурс на лучшую работу в области обеспечения качества проходит в 21-й раз. В нем принимают участие промышленные предприятия, образовательные организации, учреждения сферы социального обслуживания и здравоохранении, предприятия сферы услуг. Каждый из 42 заявленных участников конкурса был отмечен как лауреат, дипломант благодарственным письмом. А ведь среди них кроме гигантов индустрии было немало провинциальных садиков, школ и центров социального обслуживания.

Гаврилов-Ямский дом престарелых и Некрасовский дом-интернат оказались в одном ряду с «Элдином» и «Автодизелем». Кроме того, на конференции награждали победителей всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Они просто отличные: рыбинские мотовездеходы, ярославские грунты-эмали, тутаевские пельмени и вареники... Из сотни лучших товаров России в нашей области произведен не один десяток!  

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n447u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость