Главное:
Изменения в закон о выборах поддержали четыре партии муниципалитета Ярославля

Изменения в закон о выборах поддержали четыре партии муниципалитета Ярославля

10 декабря состоится внеочередное заседание муниципалитета Ярославля, на котором депутаты рассмотрят инициативу о внесении изменений в закон о выборах. В частности, она предусматривает введение института главы администрации.

Предложение по изменению областного закона «О сроках полномочий и порядке формирования органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области» поддержали 27 ярославских депутатов, представляющих партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Гражданская платформа» и КПРФ. Накануне принятия решения депутатами ситуацию прокомментировал спикер муниципалитета Ярославля Алексей Малютин.

– Любые выборы – это определенные потрясения. Зачастую выборы руководителя города, особенно в Ярославле, могут быть использованы различными политическими силами для расшатывания ситуации не только в регионе, но и в стране, – пояснил Алексей Малютин. – На всех крупных предприятиях есть совет директоров, который выбирает наемного менеджера, по такому сценарию работают все госкорпорации. Многие города не только в Российской Федерации, но и за рубежом работают именно по такому сценарию, чтобы разделить политику и экономику. Одной из задач муниципалитета шестого созыва было стать сильным органом власти. Сейчас люди объединяются для достижения общих целей, и решение об отмене выборов поддерживается не по партийному признаку.

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44gk/
выборымуниципалитетполитика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость