Главное:

В этапе Кубка мира по лыжным гонкам в «Демино» примет участие Юстина Ковальчик

23 – 25 января 2015 года в ЦЛС «Демино» пройдут соревнования Международной федерации лыжного спорта – этап Кубка мира по лыжным гонкам.

На состязания прибудут спортсмены из России, Швеции, Канады, Польши, Эстонии, США, Германии, Болгарии, Словении, Финляндии, Австрии и Швейцарии, Норвегии – всего около 20 команд. В программе соревнований интервальный старт, мужской и женский спринт, скиатлон.

Участие также примут польская звезда мирового лыжного спорта Юстина Ковальчик и олимпийские чемпионы Никита Крюков, Александр Легков, вице-чемпион Олимпийских игр Максим Вылегжанин, бронзовый призер Олимпийских игр Алексей Петухов.

Сейчас организаторы активно готовятся к состязаниям. Сделано более 20 тысяч кубометров искусственного снега, который разложен на трассе длиной 2,5 километра, завершается строительство спусков и площадки для сервисных машин.

Торжественное открытие этапа Кубка мира начнется в «Демино» 23 января в 11.45. Церемония награждения победителей состоится 24 января в центре Рыбинска на площади Дерунова. В воскресенье, 25 января, пройдут соревнования по скиатлону.

В пятницу, 23 января, зрители смогут бесплатно попасть ЦЛС «Демино», в спортивные выходные стоимость билета на трибуну составит от 200 до 500 рублей, на трассу – 100 рублей.

Гостей ЦЛС «Демино» ждет большая развлекательная программа, для водителей будет работать бесплатная верхняя стоянка.

Полную программу соревнований можно посмотреть на сайте rybinsk.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44nj/
Рыбинсклыжи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость