Главное:
В Рыбинске наградили победителей и призеров этапа Кубка мира по лыжным гонкам

В Рыбинске наградили победителей и призеров этапа Кубка мира по лыжным гонкам

В Рыбинске состоялась церемония награждения победителей и призеров этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который прошел в «Демино». Поздравить награжденных приехал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

– Мы вместе много сделали, чтобы этап Кубка мира прошел на высшем уровне, и в очередной раз доказали, что наш регион достоин того, чтобы эти соревнования навсегда получили здесь прописку, – заявил Сергей Ястребов. – Мы любим гостей, спорт, лыжи, любим зиму. И я надеюсь, что мы обязательно встретимся с участниками и зрителями этапа Кубка мира по лыжным гонкам – 2015 на Ярославской земле в следующем году.

Высокий уровень организации соревнований отметил и присутствовавший на церемонии заместитель министра спорта России Юрий Нагорных. Он сказал, что Ярославскую область можно смело назвать спортивным регионом России.

Золотой приз в индивидуальных соревнованиях среди женщин выиграла Астрид Якобсен из Норвегии, среди мужчин первым стал швейцарец Дарио Колонья. В спринте среди женщин победила спортсменка из Швеции Дженни Эберг, из мужчин лучшим стал Федерико Пеллегрино из Италии.

В честь победителей в финале церемонии дали салют.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n451g/
Деминолыжи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость