Главное:

«Газпром» и ТГК-2 обязались утвердить план-график по ликвидации задолженности

В правительстве РФ прошло совещание под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича по теме «О неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа».

ОАО «ТГК-2» представило план мероприятий по погашению в 2015 году просроченной задолженности в 4,8 миллиарда рублей. Предприятие задолжало дочерним компаниям ООО «Газпром межрегионгаз» за поставленное топливо в Архангельской, Вологодской, Новгородской и Ярославской областях.

Долг потребителей тепла и электроэнергии перед ТГК-2 составил 7,4 миллиарда рублей, что вызывает трудности при погашении задолженности. Компания находится в ситуации хронического «кассового разрыва», который преодолевается с помощью банковского перекредитования, ставшего более сложным в последнее время.

Согласно протоколу совещания до 2 марта ОАО «Газпром» и ТГК-2 должны разработать и утвердить план-график мероприятий, направленных на ликвидацию просроченной задолженности ТГК-2 за поставленный газ. Заместитель губернатора Ярославской области Наталья Шапошникова пояснила, что принятые на совещании в правительстве РФ решения положительно скажутся на экономике и социальной сфере региона.

– Мы все были свидетелями негативных последствий этого конфликта для потребителей, которые коснулись и жителей города Ярославля, – пояснила Наталья Шапошникова. – Предложения ТГК-2 по погашению просроченной задолженности перед поставщиком топлива представляются достаточно проработанными и детальными, и мы надеемся на конструктивный диалог двух сторон. Администрация Ярославской области со своей стороны готова оказать содействие в урегулировании проблемы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45af/
долгиэнергетикаТГК-2Газпром

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость