Главное:
В Ярославль будут принесены мощи равноапостольного князя Владимира

В Ярославль будут принесены мощи равноапостольного князя Владимира

В рамках всероссийского празднования 1000-летия преставления Крестителя Руси князя Владимира и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ковчег с мощами Равноапостольного князя Владимира будет принесен в города России и Белоруссии для поклонения верующих, сообщает Ярославская епархия.

С 4 по 7 августа 2015 года мощи равноапостольного князя Владимира будут пребывать в Ярославле. Ковчег с мощами будут переносить из города в город с 27 мая по 1 декабря 2015 года. Святыню смогут увидеть жители 45 городов России и 5 городов Белоруссии.

В 2015 году исполняется тысяча лет со дня блаженной кончины крестителя Руси святого равноапостольного князя Владимира. Основные праздничные торжества по этому поводу в Ярославская митрополия проведет в Ростове Великом, в память о личном участии в крещении ростовской земли равноапостольного князя.

В Ярославской области пройдут праздничные богослужения, установка и освящение памятного Поклонного креста на берегу озеро Неро на месте крещения ростовцев, концертные программы, конференции, открытые уроки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n47c2/
Ростовцерковь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость