Главное:
В Ярославле открывается форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

В Ярославле открывается форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

В понедельник, 26 октября, в Ярославле откроется всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Он пройдет в регионе уже в третий раз. Первые участники приехали в город еще в пятницу.

– Ярославль сделает все, чтобы провести это значимое мероприятие на самом высоком уровне, – заверил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Тем более что тема форума – инженерная подготовка – очень важна для нашего промышленного региона. Именно инженерные кадры создают будущее, преобразуют реальный сектор экономики, делают ее более диверсифицированной.

Участниками форума станут школьники, представители крупнейших российских корпораций и вузов, обучающих студентов на инженерных специальностях. Планируется, что в форуме примут участие около 450 школьников. Среди них будут победители конкурсов и олимпиад в сфере инженерии, техники, инноваций и экономики, обладатели патентов на разработки. Также ожидается участие в форуме 150 педагогов из разных регионов. Ярославскую область будут представлять 30 школьников и 10 педагогов.

Юные участники смогут пообщаться с топ-менеджерами ведущих российских компаний – Объединенной ракетно-космической корпорации, Росатома, РусГидро, РЖД, «Р-Фарм» и других. Также они примут участие в решении конкретных инженерных задач и в обсуждении перспектив развития предприятий.

Форум продлится до 29 октября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4a3k/
образованиефорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость