Главное:
Более 1200 человек зарегистрировались для участия в Деминском марафоне

Более 1200 человек зарегистрировались для участия в Деминском марафоне

В центре лыжного спорта «Демино» продолжается подготовка к IX традиционному международному Деминскому лыжному марафону FIS/Worldloppet 2016, который пройдет 12 – 13 марта 2016 года. Программа марафона включает в себя гонки на дистанции 50 км свободным стилем и 25 км классическим стилем.

На сегодняшний день более 1200 человек зарегистрировались онлайн для участия в лыжном забеге. Вместе с россиянами побегут лыжники из Индии, Канады, Великобритании, Нидерландов. На участие в Деминском марафоне подали заявки спортсмены из 15 стран.

Под флагом Worldloppet проводится 16 марафонов по всему миру, каждый из них – лучший в своей стране. Россию в этой серии представляет Деминский марафон.

В 2016 году почетным участником Деминского марафона станет Ларс Ханнес Ларссон, 26-кратный мастер Worldloppet из Франции, автор книги Cross-Country Skiing Around the World. В 2016 году Ханнесу Ларссону исполнится 85 лет. Спортсмен впервые посетит «Демино» и примет участие в двух забегах.

В данный момент  организаторы мероприятия ведут переговоры с представителями сборных команд по лыжным гонкам, а также с олимпийскими чемпионами по поводу участия в программе марафона.

Онлайн-регистрация на Деминский марафон продлится до 4 марта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bai/
Демино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость