Главное:
Групповое изнасилование в Ярославле было раскрыто спустя 8 лет

Групповое изнасилование в Ярославле было раскрыто спустя 8 лет

Раскрыть преступление помог случай.

В 2008 году во дворе одного из домов в Дзержинском районе мужчины напали на 26-летнюю ярославну. Молодую женщину запихнули в машину и вывезли за город, где, избив, изнасиловали. Тогда установить личности трех злоумышленников не удалось. В апреле 2009-го уголовное дело было приостановлено.

Однако в 2015-м благодаря случаю его расследование было возобновлено. В прошлом году в Некрасовском районе было совершено хищение. По подозрению в его совершении заподозрили 29-летнего ярославца. Его ДНК «пробили» по региональной базе. Тут-то и выяснилось, что мужчина причастен к изнасилованию.

Следователи запросили данные оператора сотовой связи за 2008 год, когда было совершено изнасилование, и смогли установить личность второго подозреваемого. Им оказался 35-летний ярославец. Образцы его ДНК также сверили с данными, полученными в ходе медицинских экспертиз в 2008-м, они оказались идентичными. Мужчина не стал отпираться, а вскоре рассказал следователю о третьем участнике – 32-летнем мужчине.

Всем троим предъявлено обвинение в изнасиловании. Дело рассмотрит Дзержинский суд. Мужчины арестованы.

Отметим, что только за первый квартал 2016-го ярославские следователи расследовали 22 преступления прошлых лет. Из них 11 тяжких и особо тяжких преступлений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dzl/
Следственный комитетпреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость