Главное:
КотоФотоПарад по-ярославски

КотоФотоПарад по-ярославски

1 марта в России отмечается День кошек. В мире насчитывается около 600 миллионов домашних кошек. За историю выведено порядка 200 пород: от длинношерстных до полностью лишенных шерсти.

Котики – одни из наиболее популярных животных-компаньонов. Ученые до сих пор не нашли точного ответа на вопрос, полностью ли кошки одомашненные животные, поскольку поведение этих животных почти не отличается от повадок их диких сородичей. Некоторые ученые считают, что кошка и вовсе не является одомашненным животным. Она сама пришла к человеку и нашла для себя удобный источник пищи.

В день кошек «Ярославский регион» предложил ярославцам рассказать о своих пушистых любимцах.

В Ярославском музее-заповеднике живет удивительно добрая кошка Лукерья. Луша появилась в музее несколько лет назад. Она пришла сама в один из осенних дней, голодная, тощая, хромающая на одну лапу. Пришла и осталась.

Живет Луша в сувенирной лавке. Здесь есть у нее свое любимое место – прилавок.

В Ярославском художественном музее живет Муся Леопольдовна Брыськина. Муся тоже пришла к реставраторам сама. Первое время кошечка смотрела за происходящим в реставрационной мастерской со стороны, но вскоре привыкла и стала почти домашней.

На базе ОМОНа живут сразу несколько кошек. Несколько лет назад одна из них пришла на территорию спецподразделения. Бойцы стали подкармливать животное, и постепенно база стала для нее домом. А через некоторое время кошка принесла котят. Кого-то бойцы забрали домой, а некоторые остались жить на базе. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l1i/
музеймузей-заповедникживотные

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость