На строительство школы в Туношне из федерального бюджета выделено 119 миллионов рублей

На строительство школы в Туношне из федерального бюджета выделено 119 миллионов рублей

Из федерального бюджета Ярославская область получит порядка 119 миллионов рублей на строительство школы в Туношне. Деньги будут выделены в рамках программы РФ «Развитие образования на 2013 – 2020 годы».

Новое здание школы поможет решить немало проблем, в том числе снизит дефицит мест и позволит проводить учебный процесс в первую смену. В школе будут лаборатории, актовый зал, библиотека с читальным залом, мастерские, столовая с полным циклом обслуживания. В здании, рассчитанном на 499 мест, смогут обучаться и дети с ограниченными возможностями здоровья. Пока что учебный процесс проходит в старом здании, построенном больше 100 лет назад. Из-за большого количества школьников, а их 350 из Туношны и близлежащих деревень, сейчас школа работает в две смены.

Строительство нового здания началось в 2011 году, но уже через 2 года работы прекратились из-за недобросовестности подрядчика. В начале декабря 2016 года был заключен муниципальный контракт с ООО «Регионстрой» на 158390,11 тысячи рублей на завершение строительства школы.

– Строительство здания средней школы находится на личном контроле главы региона Дмитрия Миронова, – сказал заместитель председателя областного правительства Виталий Ткаченко. – Мы несем полную ответственность за ввод этого объекта и за качество работ.

Строительство согласно договору должно было завершиться 15 декабря этого года. Однако, учитывая все обстоятельства, подрядчик обещал закончить работы в августе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kj5/
школадети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость