Главное:
Собака Лора, отнятая у хозяина-тирана, ищет новый дом

Собака Лора, отнятая у хозяина-тирана, ищет новый дом

 «Ярославский регион» запускает проект «Возьмите друга в дом». В его рамках мы каждую неделю будем публиковать материал про одного из питомцев приюта «Ковчег». Надеемся, что этот проект поможет собакам найти своих хозяев.

Сегодня мы познакомим вас с собакой по кличке Лора. Метису стаффордширского терьера около 8 лет, и большая часть жизни у него была очень непростой.

Лора жила в квартире с сильно пьющим мужчиной. Хозяин постоянно вымещал злость на питомце, особенно во время застолий. Мужчина втыкал в тело Лоры ножи и шампуры, сильно избивал ее. Кроме Лоры он держал в квартире еще и кобеля. Лора была не стерилизована, и однажды хозяин так сильно избил собаку, что она потеряла щенят.

Через какое-то время Лора вновь забеременела и ощенилась. Когда щенкам исполнился месяц, хозяин решил их утопить. Но пьяный мужчина не смог это сделать: около часа он издевлася над малышами и только потом их отпустил. Тогда в приют обратились неравнодушные люди, которые хотели пристроить Лору и ее щенков в добрые руки. Сотрудники приюта, узнав историю собаки, сделали все возможное, чтобы пристроить Лору с детьми в добрые руки. Но хозяева нашлись только для щенков, а сама Лора после стерилизации переехала в приют.

Она полностью здорова и полна сил. По словам волонтеров, Лора очень ласковая и, несмотря на все трудности своей собачьей жизни, совершеннно не озлобленная. Она никогда не скалилась на людей, не говоря уже о чем-то большем. Наоборот, Лора очень ласковая и приветливая, любит лизать тех, кто о ней заботится.

У Лоры есть интересная особенность. Собаке не нравилось лежать на подстилке на полу, и сотрудники «Ковчега» принесли ей в вольер кресло – спит Лора только в нем. Кроме того, собака очень любит гулять. Уверенные в том, что она никуда не убежит и никому не причинит вреда, волонтеры даже отпускают ее без поводка. Лора сможет стать хорошим другом человеку и настоящим членом семьи.

Если вы хотите дать Лоре дом, звоните по телефонам:
8 (915) 972-75-25 (Ольга),
904-903 (Екатерина).

Фото Наталии Соколовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l4o/
собакиприют

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость