Главное:

Елочка, зажгись!

Сергей Ястребов и Валентина Терешкова поздравили воспитанников детских домов

В Культурно-просветительском центре имени Терешковой прошла новогодняя благотворительная акция «Дерево счастья» для воспитанников Октябрьского, Великосельского и 1-го ярославского детских домов.

В канун Нового года губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова встречались с детьми, дарили им подарки.

– Мы давно дружим с этими детскими домами, пытаемся оказывать им необходимую помощь и каждый раз в канун Нового года проводим общие встречи, – поделилась перед началом празд­ничной программы Валентина Владимировна. – А поскольку у нас есть такой замечательный культурно-просветительский центр, то мы решили пригласить ребят сюда. Могу сказать, что для каждого из них у нас приготовлен подарок с учетом его собст­венных пожеланий.

Валентина Владимировна лично поздравила ребят с наступающим Новым годом. К ней присоединился и губернатор области Сергей Ястребов.

– Накануне Нового года мы всегда ждем какого-то чуда, – обратился Сергей Николаевич к собравшимся в зале мальчишкам и дев­чонкам. – Могу сказать, что это самая прекрасная пора. И я надеюсь, что сегодня, в этот по-настоящему сказочный день, исполнятся ваши мечты.

Дети также поучаствовали в представлении и посмотрели небольшой спектакль в исполнении воспитанников ярославской воскресной школы «Пчелки» при Яковлевско-Благовещенском храме.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n28f0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость