Главное:

Рыбинск в борьбе со снегом не собирается уступать

Новогодние каникулы не должны омрачаться «снежными» неприятностями, и поэтому администрация города Рыбинска Ярославской области старалась сделать все, чтобы не дать снегу помешать пешеходам и водителям.

Каждый день на городских магистралях работает 15 единиц специализированной техники, а в снегопад выходит на работу до 25 машин. Перед Новым годом в снегоуборочном полку прибыло – в течение новогодних праздников поддерживать чистоту на дорогах помогал новый трактор МТ-82 со шнекороторной навеской, который МУП «Дорожно-эксплуатационное хозяйство» приобрело к Новому году за собственные средства. Навеска «шнек» измельчает подмерзший снег и ледяную корку, а затем эта масса с помощью ротора задвигается на обочину либо попадает в кузов. Качество уборки оценили не только местные жители, но и приехавшие отдохнуть туристы.

– Если честно, сперва серьезно опасался ехать из Ярославля в гости к рыбинским друзьям, – признается автомобилист Евгений, – но, приехав, был приятно удивлен чистотой и на окружной, и в центре города. Оказывается, даже небольшой город может быть комфортным и чистым при любой погоде.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2951/
Рыбинскуборка снега

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость