Главное:
Откуда лучше всего смотреть ралли «Золотые купола»
1711

Откуда лучше всего смотреть ралли «Золотые купола»

Уже в это воскресенье, 20 января, у поселка Петровское пройдет ралли «Золотые купола», в котором примут участие четыре ярославских экипажа.

Для всех желающих поддержать наших гонщиков на форуме yarautonet.ru опубликовали подробную инструкцию, как добраться до места и где лучше смотреть гонку. Схему гонки смотрите ниже.

Вариант № 1

Берем в руки схему трассы и следим за ходом мысли: едешь до д. Осокино (со стороны Ярославля), тут же поворот на Горный, проезжаешь Каюрово, далее, собственно, сам поселок Горный, к нему ты должен подъехать свернув налево. Поселок устроен так, что где бы ты ни свернул и по какой дороге ни поехал, все равно упрешься в весовую. А там уже будет натянут «волчатник» и будет много народа, машин и зрителей. Ты на месте! Теперь по времени: берем маршрутный лист, смотрим. Старт первого экипажа на СУ-1 «Горный-1» в 9.53, значит, нужно быть на месте (у весовой) к 9.30 – 9.45! Там 3 – 4 смотровых места, находящихся максимум в 10 минутах ходьбы. Далее старт в 9.53, экипажей будет ориентировочно 30 – 40. Все экипажи стартуют с интервалом в 1 минуту, у кого есть приоритет РАФ (например, выиграл кубок в абсолюте или стал чемпионом в любом классе) 2 минуты. Это говорит о том, что проход спортивного канала займет около 40 минут! А следующий проход в этом месте – это СУ-4 «Горный-2». Старт первого экипажа в 11.27, это означает, что у вас есть около часа, чтобы перекусить, выпить, расслабиться, после чего еще 40 минут просмотра.

После СУ-4 перерыв на регруппинг и прочие технические потребности оргов и участников.

Перерыв для зрителей будет составлять примерно 2 часа. За это время можно проехать в сервис-парк минут на 30, погулять, посмотреть, пообщаться с участниками. Как проехать, смотрите схему, парк-сервис теперь почти на трассе М8.

После этого не тянем резину и едем в Сильницкий карьер. Для этого едем в Петровский, под указатель МРЭУ ГИБДД поворачиваем направо, едем в основном прямо до д. Демьянское, там развилка: налево – к церкви д. Семенково трамплин, но там все уже перекрыто, и к нему не пробраться, направо – непосредственно в сам карьер, там ищем место для парковки и идем искать зрелищные места! Там вы успеете посмотреть 2 прохода, СУ-6,8 «Семенково 1, 2» старт в 14.16 и 15.40 соответственно.

Вариант № 2

Для тех, кто не хочет никуда переезжать, а хочет разбить кемпинг-шашлыкинг. Все то же самое, только вместо утренних СУ-1 и 4, вы сразу едете в Сильницкий карьер и наблюдаете практически те же СУ-6 и 8 только в обратном направлении! Тогда это будет выглядеть так: едем в Петровский, под указатель МРЭУ ГИБДД поворачиваем налево (со стороны Ярославля) – направо (со стороны Москвы), едем в основном прямо до д. Демьянское, там развилка: налево – к церкви д. Семенково, где трамплин, но там надо идти пешком около 1 – 1,5 км либо рано утром туда ехать, направо – непосредственно в сам карьер, там ищем место для парковки и идем искать зрелищные места. Там вы успеете посмотреть 3 прохода: СУ-3 «Башкино», старт 10.44, СУ-6 и 8 «Семенково 1, 2» старт в 14.16 и 15.40 соответственно.

После прохода всех участников можно проехать до Ростова на Рыночную площадь, там будет финиш и закрытый парк. Там уже вдоволь можно пообщаться с участниками! Кому будет интересно, награждение состоится по адресу: город Ростов, ул. Каменный мост, д. 7, центр внешкольной работы (штаб ралли).

Посмотреть карту в крупном размере

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n29w0/
ГИБДД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость