Главное:

«Сладкая регата» принесла золотой кубок

В Москве вчера завершилась XIV международная юношеская «Сладкая регата», на которой великолепно выступила спортсменка из Рыбинска. Она заняла первое место в своем классе.

За 14 лет эти соревнования стали одними из самых массовых регат в стране. Вот и в этот раз на старт юношеских яхтенных гонок вышло 180 участников в возрасте от 8 до 21 года из различных регионов России и Белоруссии.

В акватории Химкинского водохранилища участники сражались на парусных яхтах в пяти классах: «Оптимист», «Кадет», «Зум-8», «Луч-Радиал» и «Лазер-Радиал». В «Луч-Радиал» золотой кубок за первое место получила Татьяна Марфина, воспитанница рыбинской спортшколы №8 (тренеры Владимир Воейков и Евгений Морозов).

– Это молодая перспективная ученица 1996 года рождения, – с гордостью рассказала нашему корреспонденту Ирина Арбузова, инструктор-методист СДЮСШОР № 8 города Рыбинска. – В прошлом году Татьяна заняла 3 место на юношеских соревнованиях учащихся школ, а теперь такое достижение. У нее первый юношеский разряд по парусному спорту.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n898/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость