Главное:

Быстрее, выше, сильнее

В минувшие выходные в Ярославле прошли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике

Соревнования такого уровня в закрытых помещениях проводятся в нашем городе уже в четвертый раз и каждый раз собирают огромное количество участников.

Нынешний легкоатлетический уикенд не стал исключением. Под сводами ярославского манежа на этот раз собралось более 400 спортсменов из 14 регионов России. И хотя в силу различных обстоятельств приехать удалось не всем, это ничуть не сказалось на зрелищно­сти соревнований.

– Главное отличие нынешних состязаний состоит в том, что спортсмены нашей области впервые выступают в качестве полноправных участ­ников как в личном, так и командном первен­ствах, – объясняет президент федерации легкой атлетики Ярославской области Евгений Хрущев. – Кроме того, стоит отметить, что по результатам этих соревнований и будет формироваться наша команда для участия в чемпионате и первенстве России. И, конечно же, это просто отличный праздник спорта. Согласитесь, всегда приятно почув­ствовать настоящий дух соперничества и получить удовольствие от напряженного спортивного зрелища.

Зрители увидели немало. От многообразия спортивных дисциплин в буквальном смысле разбегались глаза. Тройной прыжок, прыжки в высоту, толкание ядра, бег, прыжки в длину и прыжки с шестом – в общем, гостям праздника скучать было некогда.

– Собралось действительно хорошее и сильное представительство, – говорит заслуженный мастер спорта России, многократный победитель и призер международных соревнований, бронзовый призер летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине Ярослав Рыбаков, решивший тоже поучаствовать в ярославских соревнованиях, несмотря на недавно перенесенную операцию. – Знаю по себе, что для многих начинающих спортсменов такие чемпионаты – это своего рода переходная ступенька к соревнованиям более серьезного и высокого уровня. А мы, более опытные спортсмены, в свою очередь всегда стараемся подавать пример начинающим легкоатлетам.

Прославленный легкоатлет Рыбаков некогда начинал свою блестящую карьеру на спортивных дорожках Ярославля. Возможно, для кого-то из нынешних уча­стников эти старты тоже станут счастливыми.

В итоге на зимнем первенстве СЗФО по легкой атлетике команда Ярослав­ской области заняла первое место. На второе поднялись вологодские спортсмены, и третьими стали гости из Иванова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2al8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость