Главное:

С «Филантропом» легче жить

Сегодня состоялось выступление участников областного конкурса «Филантроп» ищет таланты», посвященного 75-летию Ярославской области. Мероприятие было организовано Ярославским центром творческой реабилитации инвалидов при поддержке областного департамента культуры.

На заключительном туре свое художественное мастерство показали артисты из Рыбинска, Гаврилов-Яма, Ростова и Ярославля. Проигравших на конкурсе не было, все соискатели оказались достойными и получили рекомендации для участия в международном конкурсе на премию «Филантроп» 2012 года.

- Эта награда присуждается людям с инвалидностью за выдающиеся заслуги в области культуры и искусства, - сообщила Ирина Шлыкова, заслуженный работник культуры РФ. – Лауреатами международной премии становятся не все соискатели, но все они становятся номинантами. И это уже признание, победа творческого духа над всеми невзгодами.

- Я инвалид по зрению, - сказала участница концерта Галина Лупандина (на снимке). – Но благодаря тому, что я творю, не замечаю свой недуг. Этот конкурс помогает раскрыться, почувствовать себя полноценным человеком.

- Вдохновение черпаю в своем творчестве, в творчестве российских артистов, - поделился другой номинант премии, Сергей Маркота. – Особенно удаются пародии. В моей семье много артистов, отец был режиссером. Поэтому я надеюсь продолжить творческую династию.

Кстати, в прошлом году международного «Филантропа» заслужил ярославский гитарист Анатолий Шелехов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8ab/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость