268

Прервали серию поражений

В матче мужской волейбольной суперлиги волейболисты «Ярославича» выиграли у подмосковной «Искры» со счетом 3:1.

В воскресенье в спортивном комплексе «Атлант» волейболисты «Ярославича» встретились с «Искрой» из Одинцова. Этой игре предшествовала пятнадцатиматчевая серия поражений ярославской команды, поэтому неудивительно, что наши волейболисты вышли на площадку полные решимости одержать победу.

Первая партия завершилась тремя сетболами – в результате «Ярославичу» удалось взять верх над волейболистами из Одинцова. Второй сет более уверенно начала «Искра». Достаточно долго гостям удавалось сохранять приличный разрыв в счете, однако ярославцам помогла уверенная игра на блоке. Эту партию «Ярославич» выиграл со счетом 25:23.

Третья партия осталась за гостями, но наши волейболисты собрались и взяли верх в четвертом сете. Здесь «Ярославичу» помогли мощные подачи навылет сначала от Марко Бойича, а затем от Игоря Юдина и Вадима Хамутцких. А уверенная игра во второй зоне в концовке партии привела к тому, что ярославцы завершили ее с разрывом в пять очков – 25:20.

По итогам матча главный тренер «Ярославича» Сергей Чабан отметил игру диагонального Алексея Плужникова – он набрал 25 очков и стал самым результативным игроком встречи. Безупречный матч провел и Вадим Хамутцких, крайне полезно выходил на замену Куликовский, а в концовках партий команде очень сильно помогал Игорь Юдин.

– Наша работа понемногу начинает отражаться на результатах, – прокомментировал игру команды Сергей Чабан.

Следующий матч «Ярославич» сыграет дома 6 марта. В 20-м туре регулярного чемпионата мужской волейбольной суперлиги соперником нашей команды станет «Газпром-Югра».