Главное:

В Ярославской области вводится еще одна мера соцзащиты беременных

Законопроект о введении единовременной выплаты женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, внес в Ярославскую областную Думу губернатор Сергей Ястребов.

Выплату предложено установить в размере 1000 рублей, причем назначаться она будет независимо от наличия у получателя иных выплат, связанных с беременностью и рождением детей. Период предоставления предлагается установить с 1 января 2013 года по 31 декабря 2014 года.

Эта дополнительная мера социальной защиты устанавливается в целях своевременного обращения беременных женщин в медицинские организации для проведения необходимых обследований, а также своевременного лечения в случае необходимости. Это позволит снизить риск патологии беременности.

Законопроект потребует внесения изменений в областные законы «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Ярославской области» и «О временных мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей».

Ближайшее заседание Ярославской областной Думы состоится 28 февраля.

Справка

Прогнозная численность беременных женщин на 2013 год составляет 15 тысяч человек. Объем денежных средств, необходимых для единовременной выплаты в 2013 году, с учетом расходов на доставку составит 15,265 миллиона рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2f91/
законопроектСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость